Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2024

Губернатор назначил челябинской Госжилинспекции нового начальника

Региональная Госжилинспекция получила временного руководителя. На должность назначили замначальника управления Юлию Турарову. Соответствующее распоряжение губернатора опубликовано на сайте регионального правительства, передает корреспондент «Вечерки».
«До назначения начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» возложить исполнение его обязанностей на Турарову Юлию Николаевну, заместителя начальника Главного управления», — говорится в документе.
В постановлении также указано, что Юлия Турарова будет управлять ведомством без освобождения от своих текущих обязанностей. В ГЖИ Юлия Турарова координирует контроль за работой регоператора фонда капремонтов. Также в сфере ее внимания работа магнитогорского, златоустовского, кыштымского, троицкого и ашинского территориальных отделов.

Юлия Турарова работала в ГЖИ с 2015 года в качестве заместителя, затем — начальника отдела правового обеспечения, а с 2022 года стала замглавы главного управления Госжилинспекции по региону. До этого Юлия Николаевна на протяжении четырех лет работала в управлении ЖКХ администрации Челябинска, занимала должности от юрисконсульта до начальника отдела.

Начальника Госжилинспекции Рашиду Ковалеву освободили от должности 2 декабря. Де факто о замене руководства ГЖИ губернатор Алексей Текслер заявил 29 ноября. Глава региона раскритиковал деятельность ведомства и подчеркнул, что требует от Госжилинспекции более эффективной работы, реального управления процессами в сфере ЖКХ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Веронику Кудерметову во втором круге турнира WTA в Майами.






Коркино было мало. Цыгане берут в тиски. Народный бунт зреет

Ничья в пользу «Волги»: в гостях у сурового «Челябинска» обошлось без голов

«Под прицелом ракет НАТО»: 8 городов России, которые могут быть атакованы в первую очередь в случае войны

Кардиолог Кондрахин объяснил, что может привести к смерти на борту самолета