Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2025

Ямальская команда Росгвардии стала призёром Чемпионата Уральского округа по офицерскому троеборью

Ямальская команда Росгвардии стала призёром Чемпионата Уральского округа по офицерскому троеборью

Спортивная команда Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу вернулась с Чемпионата Уральского округа Росгвардии по офицерскому троеборью. Соревнования прошли в городе Снежинск Челябинской области. В престижных соревнованиях принимали участие 13 команд воинских соединений, частей и территориальных органов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В течение пяти дней военнослужащие состязались за звание сильнейших в таких дисциплинах, как лыжные гонки на дистанции 5 и 10 км, плавание на дистанциях 100, 200 и 300 метров, стрельба из пистолета Макарова. По завершении соревнований были определены команды-победители и лучшие спортсмены округа.

В насыщенной борьбе в общекомандном зачете команда Ямала завоевала третье место, уступив коллегам из сборной озерской ордена Красной Звезды дивизии (1 место) и калиновской дивизии (2 место).

В личном первенстве в возрастной группе до 20 лет сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу Фёдор Н. завоевал третье место.

«Уровень подготовки наших коллег-соперников очень высокий, соревноваться с ними и приятно и тяжело. В нашу командную копилку много очков принесла меткая стрельба и лыжная гонка», - рассказал начальник физической подготовки и спорта группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу майор Сергей Тураев. 

Он подчеркнул, что спортивная подготовка личного состава и хорошая физическая форма, демонстрируемая в ходе ведомственных чемпионатов по различным видам спорта, помогает стражам правопорядка на высоком уровне выполнять возложенные на Росгвардию задачи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






В Челябинской области на 30% выросло число сторонников ЗОЖ

Аэропорт Красноярск занял второе место в номинации «Лучший аэропорт» на премии «Воздушные ворота России»

Красноярский аэропорт занял второе место на премии «Воздушные ворота России»

Женщина за рулем иномарки сбила девушку на "зебре" в Челябинске