Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2025

Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" отправил на утилизацию 257 килограммов использованных батареек

0
Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" отправил на утилизацию 257 килограммов использованных батареек

Жители Кировской области сдали 257 килограммов использованных батареек в специальные боксы, установленные в офисах обслуживания клиентов "ЭнергосбыТ Плюс" в 2024 году. Все собранные батарейки энергетики отправили на завод по утилизации опасных отходов в Челябинске.

Контейнеры для сбора отработанных батареек Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" установил в рамках межрегиональной акции "Зеленая энергия" по инициативе самих сотрудников.

Клиенты поддержали наше нововведение. Ящики очень быстро стали наполняться. Мы, если честно, порадовались за кировчан и жителей области, за их сознательность и бережное отношение к природе. Многие приносили сразу по 10-20 батареек, кто-то – целыми коробками. Это говорит о том, что люди собирали их, хотя могли просто выкинуть в мусорное ведро и тем самым нанести немалый вред окружающей среде, – рассказала руководитель управления клиентского сервиса Людмила Новикова.

Согласно действующему экологическому законодательству батарейки относятся ко второму классу опасных отходов. Даже одна батарейка формата АА или ААА, выброшенная вместе с общим мусором, загрязняет вредными веществами более 20 кв. м земли. Так, за год сотрудники и клиенты Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" общими усилиями не допустили загрязнения более 257 тысяч кв. м почвы – эта площадь сравнима с 36 футбольными полями.

В "ЭнергосбыТ Плюс" ( входит в Группу "Т Плюс") экология является ключевым направлением для устойчивого развития.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Александрова уступила в полуфинале турнира в Дохе






Вот чего не надо делать, чтобы машина не загорелась в закрытом гараже!

Алексей Текслер отметил значимость Дня памяти воинов-интернационалистов

Грузовик вспыхнул на трассе М-5 "Урал" в Челябинской области

Школьник из Челябинска стал призером международной олимпиады по математике