Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Спартак» в попытке прервать победную серию «Авангарда». Превью 2 марта

0
КХЛ 

Одержат ли уфимцы вторую победу на Дальнем Востоке?

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 10:00 мск)

Вторая из четырёх частей дальневосточного турне ожидает «Салават Юлаев», который двумя днями ранее одолел «Адмирал» (3:2 Б). До этого соперники в текущем сезоне обменялись победами (1:2, 4:2). После повторной игры во Владивостоке команду ожидает поездка в Хабаровск на спаренное противостояние с «Амуром». С 79 очками гости замыкают тройку сильнейших на Востоке – это на пять меньше, чем у лидирующего «Трактора», при этом челябинцы провели на одну игру больше. «Адмирал» занимает седьмое место в конференции, на два балла опережая «Сибирь».

Личные результативные серии из трёх матчей в активе «моряков» Егора Петухова (1+3) и Аркадия Шестакова (3+2). Нападающий «Салавата Юлаева» Нэйтан Тодд набирает очки три матча подряд (1+2) и идёт в пятёрке лучших ассистентов регулярки (35 передач в 60 играх). Форвард гостей Джошуа Ливо остаётся первым в бомбардирской и снайперской гонках чемпионата (42+25 в 54 встречах). Голкипер уфимцев Семён Вязовой – в топ-5 по проценту отражённых бросков (93,6), коэффициенту надёжности (1,85) и сухим играм (5 из 24 проведённых). Защитник Алексей Василевский – лидер по блокированным броскам (181 в 60 матчах).

«Салават Юлаев» выиграл 22 из 39 очных встреч у «Адмирала» в истории КХЛ.

Упустит ли «Нефтехимик» ещё одну возможность приблизиться к плей-офф?

«Амур» (Хабаровск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) (начало в 10:30 мск)

«Нефтехимик» проведёт второй матч в Хабаровске, после чего отправится во Владивосток на две игры против «Адмирала». Двумя днями ранее нижнекамцы не смогли сократить отставание от зоны плей-офф – в противостоянии с «тиграми» команда Олега Леонтьева ни разу не вела в счёте и по итогу закономерно уступила (4:5 ОТ). Отставание от зоны плей-офф возросло до семи баллов – и при том качестве игры, которое «волки» продемонстрировали в первой игре с «Амуром», оно едва ли окажется отыгрываемым. Хозяева занимают предпоследнее место в конференции, уже лишившись шансов на попадание в плей-офф.

Личная результативная серия форварда «Амура» Девина Броссо – четыре матча (2+3). Вячеслав Грецкий замыкает тройку сильнейших по силовым приёмам в текущей регулярке (166 в 55 играх). Для форварда «Нефтехимика» Вячеслава Лещенко следующая шайба – 100-я в карьере в КХЛ. Лучшую результативность в последних пяти встречах у гостей продемонстрировал нападающий Булат Шафигуллин (3+2). В топ-4 по блокированным броскам идут защитники нижнекамцев Владислав Леонтьев (157) и Илья Пастухов (133).

Всего в этом сезоне соперники встречались трижды, «Амур» уступил в двух матчах (1:4, 3:4 Б, 5:4 ОТ).

Сможет ли «Ак Барс» впервые в сезоне победить сибиряков?

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 13:30 мск)

«Сибири» в этом сезоне удаются матчи против «Ак Барса» – две победы с двух попыток (6:3, 1:0). К предстоящему хозяева подходят после того как взяли верх над «Витязем» (4:3 Б), прервав серию поражений из пяти встреч. Впрочем, по качеству игры команда Вадима Епанчинцева по-прежнему находится не в лучшем состоянии, а линию нападения значительно выручил защитник Егор Мартынов, сделавший дубль. Преимущество хозяев над идущим девятым в конференции «Нефтехимиком» составляет семь очков. «Ак Барс» отправился в Новосибирск из Челябинска, где в одну шайбу уступил «Трактору» (2:3), это поражение стало вторым подряд. С 76 баллами гости опустились на пятую строчку Востока, отставание от ближайших конкурентов из «Металлурга» составляет два очка.

Тревор Мёрфи остаётся самым результативным защитником сезона, входит в топ-5 бомбардиров и является лидером среди ассистентов (13+41 в 56 встречах). Голкипер сибиряков Денис Костин – в пятёрке лучших в текущей регулярке по проценту отражённых бросков (93,1) и числу сухих игр (6 из 41 проведённой). Защитник Тимур Ахияров замыкает топ-5 по блокированным броскам (132 в 46 встречах). Никита Лямкин из «Ак Барса» идёт в пятёрке лучших бомбардиров и ассистентов среди защитников (7+33 в 60 матчах). Тройку ведущих снайперов регулярки замыкают нападающие казанцев Дмитрий Яшкин и Артём Галимов, забросившие по 30 шайб в 60 играх. Галимов и Лямкин идут в топ-5 по показателю полезности («+26» и «+25» соответственно). Артём также располагается четвёртым по победным шайбам (7). Яшкин лидирует по силовым приёмам (232), второе место – у его партнёра по команде Никиты Дыняка (174).

«Ак Барс» выиграл 29 из 51 очной встречи у «Сибири» в истории КХЛ.

Победит ли «Барыс» челябинцев впервые в сезоне?

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана) (начало в 14:00 мск)

В текущей регулярке «Трактор» ранее выиграл все три матча у «Барыса» (4:1, 3:2, 5:3). Астанчане отправились в Челябинск из Тольятти, где одолели местную «Ладу» (3:2 Б). Следующая победа станет для гостей 500-й в КХЛ. «Трактор» двумя днями ранее на домашнем льду взял верх над «Ак Барсом» (3:2) и укрепил лидерство в Восточной конференции, набрав 84-е очко в этом сезоне. Хозяева на три балла опережают «Автомобилист», проведя на одну встречу больше, а также на пять отстают от «Локомотива» при аналогичных дополнительных раскладах. В ближайшее время «Трактору» не поможет защитник Логан Дэй, получивший повреждение на тренировке.

Форвард челябинцев Максим Шабанов – в топ-5 бомбардиров и ассистентов чемпионата (19+35 в 59 играх). Григорий Дронов – в пятёрке лучших снайперов-защитников регулярки (12 шайб в 54 встречах). Голкипер Зак Фукале – на первом месте по сухим играм (8 из 44 проведённых). Лучшую результативность в составе «Барыса» в последних пяти матчах продемонстрировали Роман Старченко (3+0), Динмухамед Кайыржан (1+2) и Николай Шульга (0+3). Нападающий астанчан Антон Бурдасов в случае выхода на лёд против своей родной челябинской команды проведёт 800-й матч в КХЛ.

«Трактор» 26 раз в истории Лиги обыгрывал «Барыс», гости оказывались сильнее уральцев в 29 встречах.

Выиграет ли «Локомотив» у сочинцев четвёртый раз подряд в сезоне?

«ХК Сочи» (Сочи) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 17:00 мск)

«Локомотив» в этой регулярке выиграл три из трёх матчей у сочинцев, пропустив всего по одной шайбе (3:1, 2:1, 3:1). «Железнодорожники» начнут выезд продолжительностью в три игры. В предыдущей они на домашнем льду уступили московскому «Динамо» (1:3). С 89 очками команда Игоря Никитина продолжает лидировать в регулярке, на пять опережая «Трактор» в борьбе за Кубок Континента при одном матче в запасе. Сочинцы остаются последними на Западе после поражений от «Торпедо» (3:6) и «Куньлунь Ред Стар» (2:5).

Для форварда «леопардов» Артура Тянулина следующий матч – 200-й в КХЛ. Лучшая результативность в составе хозяев в последних пяти встречах оказалась на счету Даниила Сероуха (6+1). У «Локомотива» в случае выхода на лёд юбилейные матчи в КХЛ проведут защитник Богдан Киселевич – 800-й, а также нападающий Павел Красковский – 600-й. По четыре матча кряду очки у «железнодорожников» набирают Байрон Фрэз (2+2) и Денис Алексеев (0+4). Личная результативная форварда Егора Сурина составляет три встречи (1+3). Голкипер гостей Даниил Исаев занимает первое место в регулярке по коэффициенту надёжности (1,64) по итогам 35 игр. На четвёртой строчке идёт его партнёр Алексей Мельничук, сыгравший в этом сезоне 25 матчей (2,01). Исаев также занимает второе место по сухим играм (7). Форвард Максим Шалунов – в лидерах по победным шайбам (7 в 56 матчах).

«Локомотив» выиграл 31 из 42 очных встреч у сочинцев в истории КХЛ.

Сможет ли «Спартак» второй раз в сезоне одолеть омичей?

«Спартак» (Москва) – «Авангард» (Омск) (начало в 17:00 мск)

Первая встреча соперников в текущей регулярке осталась за красно-белыми (6:5). К предстоящей «Спартак» подходит после гостевого поражения от минского «Динамо» (1:2). «Авангард» отправился в российскую столицу с серией из семи побед. В предыдущей встрече омичи взяли верх над «Витязем» (4:3 ОТ). В активе команды Ги Буше, уже обеспечившей себе участие в плей-офф, 72 балла. Это на четыре меньше, чем у идущего пятым на Востоке «Ак Барса», при этом «ястребы» имеют один матч в запасе. «Спартак» идёт в топ-4 Западной конференции с 76 баллами. Накануне предстоящей игры гости расторгли контракт с защитником Райаном Меркли. Вероятно, в скором времени впервые в этой регулярке на лёд выйдет нападающий Владимир Ткачёв. Форвард, восстанавливающийся после травмы, полученной в межсезонье, отправился с омичами на выездную серию.

Для голкиперов красно-белых Дмитрия Николаева и Артёма Загидулина следующие матчи на ноль – 10-е в КХЛ. Больше всего очков в последних пяти встречах у «Спартака» набрал Адам Ружичка (3+3). Личные результативные серии из трёх матчей в активе форвардов «Авангарда» Рида Буше (3+0), Николая Прохоркина (1+2) и Ивана Игумнова (2+1). Дамир Шарипзянов – в топ-5 бомбардиров, снайперов и ассистентов регулярки среди защитников (12+32 в 59 играх). Нападающий омичей Наиль Якупов находится в шаге сразу от двух юбилейных отметок в КХЛ с 199 очками и 99 передачами. Семён Чистяков – второй в рейтинге снайперов-защитников (15 шайб в 59 встречах), а также один из лидеров по показателю полезности («+27»).

«Авангард» выиграл 19 из 31 очной встречи у «Спартака» в истории КХЛ.

Помешает ли СКА одержать минчанам шестую победу подряд?

«Динамо» (Минск) – «СКА» (Санкт-Петербург) (начало в 17:10 мск)

Соперники подходят к предстоящему противостоянию в диаметрально противоположном состоянии. В активе динамовцев победная серия из пяти матчей, причём за этот отрезок они пропустили всего четыре шайбы. Тремя днями ранее они на домашнем льду взяли верх над «Спартаком» (2:1). У СКА наоборот три поражения подряд, перед поездкой в Минск команда Романа Ротенберга на домашнем льду не сумела распечатать ворота московского «Динамо» (0:1). Подопечные Дмитрия Квартальнова на два балла опережают армейцев в турнирной таблице Запада, занимая шестое место. Кроме того, в запасе «зубров» две игры по сравнению с красно-синими.

Для динамовца Даниила Сотишвили следующий матч – 100-й в КХЛ. Голкипер минчан Василий Демченко – в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (93,0) и сухим играм (6 из 39 проведённых). Лучшей результативностью в последних пяти встречах у «зубров» отметился Сэм Энэс (5+1), а в составе гостей – Матвей Короткий (4+1) и Григорий Кузьмин (1+4). У СКА в случае выхода на лёд юбилейные матчи в Лиге проведут форварды Павел Акользин – 500-й, а также Сергей Толчинский – 400-й. Александр Никишин – лидер рейтинга снайперов, а также в топ-5 регулярки среди защитников (15+25 в 54 встречах).

Ранее в этом сезоне соперники обменялись победами (0:3, 4:2).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Египтянин стал чемпионом всероссийского турнира по мас-рестлингу Романа Дмитриева

Краснодар вошел в ТОП 3 городов РФ по снижению стоимости новостроек

Чем закончилась история с бородачом Русланом, который угрожал учительнице «укоротить» её язык после сделанного его детям замечания?

Астроном Еленин: запуском зонда астероид не "разоружить", нужна мощная бомба