Челябинск
Декабрь
2015

Хоккей. Воронежский «Буран» уже в пятёрке

Одержав победы в трёх играх подряд, воронежская ледовая дружина значительно улучшила свои турнирные показатели.
«Кристалл» (Саратов) – «Буран» (Воронеж) - 2:3
Очередные соперники «Бурана» - коллективы из Саратова и Пензы - имеют богатые хоккейные традиции, но в этом сезоне выступают из рук вон плохо. Основная причина банальна: слабое финансирование. Но это совсем не значит, что аутсайдеры отдают очки без боя…

В надежде исправить незавидное турнирное положение, руководство «Кристалла» чуть более месяца назад пошло на значительную ротацию состава. А началась перестройка с перемен на капитанском мостике. В качестве главного тренера волжан возглавил Андрей Лунёв, хорошо знакомый любителям хоккея Черноземья по успешной работе с ХК «Россошь» (в МХЛ) и ХК «Липецк» (в ВХЛ). Под его руководством «Кристалл» чередует победные игры с откровенно провальными и по-прежнему занимает предпоследнее, 25-е, место в табели о рангах.

Победа над одним из аутсайдеров далась воронежцам с огромным трудом. И не зря на послематчевой пресс-конференции наставник «Бурана» Александр Титов констатировал: «Зрителям такой хоккей понравился, а тренерам добавил седых волос». Счёт был открыт в середине первого периода, когда Алексей Князев-младший реализовал численное большинство. Во второй 20-минутке хозяевам льда удалось восстановить паритет, а в самом начале третьего периода «Кристалл» вышел вперёд. После этого игроки «Бурана» взвинтили темп игры и забросили ещё две шайбы в ворота волжан - отличились Максим Коробов и всё тот же Князев-младший.

Забегая вперёд, отметим, что в домашней игре с «Челметом» результативный дубль записал на свой счёт его тёзка и однофамилец - капитан команды Алексей Князев-старший.
«Дизель» (Пенза) - «Буран» (Воронеж) - 0:3
Если у «Кристалла» тренерская рокировка произошла более месяца назад, то руководство «Дизеля» решилось на серьёзные перемены буквально перед игрой с «Бураном». Нередко подобного рода встряски хотя бы в краткосрочный период идут команде на пользу, но в данном случае этот «закон» не сработал. Нельзя сказать, что игра для воронежцев прошла легко и просто, но три очка они заработали и оставили свои ворота на замке.

Стоит отметить авторов результативных бросков - это Александр Чистяков, Андрей Спиридонов и Руслан Башкиров, а также «сухарь» голкипера Ильи Андрюхова.
«Буран» (Воронеж) - «Челмет» (Челябинск) - 3:1
Сыграв два матча на выезде, воронежцы открыли очередную домашнюю серию поединком с «Челметом». Этот коллектив находится на грани попадания в плей-офф, поэтому очки уральцам нужны как воздух.

Самым богатым на события в этом поединке оказался первый период. Счёт в матче был открыт на десятой минуте, когда капитану «Бурана» Алексею Князеву удалось реализовать численное большинство. Спустя три минуты он же стал автором второй заброшенной шайбы в ворота «Челмета». Но на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1, и, казалось бы, интрига вернулась. Однако в концовке второго отрезка матча Александр Буйницкий забросил очень нужную для воронежцев шайбу, которая окончательно сломила сопротивление гостей.

- Хочу поблагодарить ребят за то, что выполнили предматчевую установку, - отметил главный тренер «Бурана» Александр Титов. - Третий матч подряд играли без своего лучшего бомбардира Павла Копытина, который выбыл из строя по семейным обстоятельствам. В его отсутствие первое звено и в Пензе неплохо сыграло (ребята забросили две шайбы), и в матче с «Челметом». Всегда тяжело, когда пропускает игру один из ведущих хоккеистов, но свято место пусто не бывает. Если кто-то выбывает, то другой должен восполнить пробел, приносить пользу команде и делать результат

После 32 игр «Буран» набрал 60 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Леонид Хрущёв

Отстоять свои ворота любой ценой! Фото Антона Бойкова

Родители 317,2 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Рекордное количество участников привлёк Конкурс экологических проектов в Мытищах

Крутой позывной для армии

Секция «Абстрактное искусство» ТСХР представит новую выставку в зале «Лаврушинский`15»

Вскрылись "неудобные" факты о новой избраннице Фёдора Бондарчука, ради которой он бросает Паулину Андрееву

Nottingham rampage victim’s families slam ‘shameful & arrogant’ BBC doc ‘too sympathetic’ to killer Valdo Calocane

Grisly suicide-pod tale blows up lies of ‘dignity’ in assisted suicide

Every time we go on holiday my husband ogles other women on the beach

Just hours left for thousands of hard-up households to get £100s worth of white goods or new boiler – how to claim now

Под Орлом при столкновении легковушек пострадали два человека

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

На путепроводе через КАД Петербурга в районе развязки с ЗСД введут реверс

Elgato Game Capture Neo review

Helldivers 2 players have been tasked with building the 'Democracy Space Station,' a 'gigastructure' of indeterminate firepower that will be aimed by literal democracy

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

Мафия-НН: Густой аромат армянского кофе наполнил воздух старательно украшенной гостиной.

Челябинский волонтер сшила спальники и термоодеяла для бойцов СВО

Дедушка из кишлака и его 45 внуков получат паспорта России: Лоббисты вновь обманули Путина

В Нижегородской области разыскивают миллионера

Кудерметова вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Пекине

Янник Синнер не приедет на турнир ATP-500 в Вену

Томми Пол уступил Томашу Махачу во втором круге турнира ATP-500 в Токио

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино

Челябинская область попала в пятерку лидеров по выручке предприятий

От это новости тонометры из рук выпали: пенсионерам выплатят от 500 до 16 000 рублей уже в ближайшее время

Водитель иномарки врезался в здание и погиб в челябинском городе

Ревизоры проверят расходы на питание в школах Челябинска

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

«Добро пожаловать, самый красивый сын»: дочь Курта Кобейна и Кортни Лав впервые стала мамой

Более 250 детей госпитализировали в Челябинской области с пневмониями

«Основы российской государственности» адаптируют для педагогических и медицинских вузов Челябинска

Терапевт Кондрахин рассказал, как выявить у ребенка пневмонию по щекам

Не прошли медосмотр: из Челябинской области массово высылают мигрантов

Сборная Управления Росгвардии по Свердловской области вошла в тройку победителей ведомственного чемпионата Уральского округа по плаванию

«Трактор» — «Авангард». Видеотрансляция матча КХЛ, смотреть бесплатно

Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает экспорт в страны БРИКС

Алексей Текслер поздравил челябинцев с Днем машиностроителя

Более 800 эковолонтёров из российских компаний ...

В Челябинске перекроют центральный проспект

Структура минэкологии не смогла оспорить решение ФАС о реабилитации челябинской реки

Команды Подольска взяли золото и бронзу игр «Девушки в погонах»

Молодежный совет при региональном уполномоченном по правам человека взаимодействует с организациями Поморья

Ефимов: на станции «Рублево-Архангельская» готовятся к проходке тоннелей

В Гидрометцентре прогнозируют температуру на 6-10°С выше нормы в нескольких регионах России

В Симферополе появится новый бизнес-центр “Крымский”

Ретро-вечер «Джентльмен удачи – Савелий Крамаров»