Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Челябинске снесли свыше 400 незаконных киосков

Специалисты «Городской среды» выполнили годовой план по демонтажу незаконных объектов. С начала года они вывезли 630 пристроек, из них 412 торговых киосков и павильонов. Тем не менее, работа продолжается. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской администрации.

На освободившихся территориях появляются зоны отдыха со скамейками и вазонами с цветами. Также высаживаются деревья и создаются газоны. Такое благоустройство можно увидеть на проспекте Победы, улицах Шагольская и Барбюса, Комсомольском и Свердловском проспектах.

Обновленной территорией может похвастаться Привокзальная площадь. Возле памятника «Сказ об Урале» полностью снесли ларьки. За чистотой и порядком следит подрядчик.

А благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в трех районах города появились скверы. Так, на месте опасной стоянки по улице Агалакова создали комфортное пространство для отдыха.

Кроме того, повторно размещенные нестационарные объекты попадают в план демонтажа в первую очередь. Такое поручение дал мэр Алексей Лошкин.

Недавно глава города прокомментировал результаты работы по демонтажу незаконных объектов. Для нелегальных построек власти планируют ввести строгие правила.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса