Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В деле о коррупции в администрации Челябинска обнаружен новый эпизод

В Челябинске Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела против заместителя главы города по хозяйству и начальника Управления ЖКХ городской администрации. Расследование ведется при содействии УФСБ по Челябинской области. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.

По данным следствия, в период с апреля 2024 по апрель 2025 года чиновники организовали заключение договоров с определенной компанией через подставных лиц. При этом были нарушены конкурсные процедуры, а стоимость работ была завышена более чем на 183 млн рублей. Выяснилось также, что в 2022 году произошел еще один инцидент. После признания одного из домов на улице Мира аварийным, заместитель главы города направил 20 миллионов рублей на аварийно-восстановительные работы, которые не могли устранить аварийность здания.

Оба фигуранта обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями (части 3 статьи 285 УК РФ), что привело к серьезным последствиям. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемых под стражу. Сейчас проводятся необходимые следственные действия для сбора доказательств.

Агентство ранее сообщало, что в Челябинской области раскрыто коррупционное преступление с участием бывшего муниципального служащего. Фигурантом дела стал 46-летний мужчина, ранее работавший в администрации Карабашского городского округа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса