Главные новости Чердыни
Чердынь
Январь
2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31

Прокуратура Пермского края направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя начальника исправительного учреждения в совершении ряда должностных преступлений

Прокурор Ныробского района Пермского края по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Объединения исправительных колоний №19 по тыловому обеспечению майора внутренней службы Мутазали Мансурова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как полагает следствие, Мансуров, занимая указанную должность с декабря 2011 года, решил незаконно обогатиться используя свое служебное положение. С этой целью он в течение 2013 года получал от осужденных денежные средства за совершение противоправных действий.

Так, ему были переданы 25 тыс. рублей лицом, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении за создание благоприятных условий отбывания наказания. От другого заключенного за аналогичную помощь он получил 89 тыс. рублей, которые использовал для проведения ремонтных работ на территории колонии. В следующий раз Мансуров ввел в заблуждение осужденного, которому пообещал в отсутствии реальной возможности оказать помощь в условно-досрочном освобождении. За данную услугу майор получил 25 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чердынский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса