Главные новости Череповца
Череповец
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Рыбинске ФСБ накрыла банду с 400 килограммами наркотиков

В Рыбинске ФСБ накрыла банду с 400 килограммами наркотиков

Где они прятали полтонны

Сотрудники УФСБ России по Ярославской области раскрыли деятельность преступной группы, которая организовала лабораторию по производству синтетических наркотиков в крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий были установлены организаторы преступной схемы. Среди них — 41-летний житель Набережных Челнов и трое жителей Череповца, 31 год, 20 лет и 17 лет. Следствие выяснило, что в августе 2024 года обвиняемые приобрели оборудование и химикаты, необходимые для изготовления наркотиков. Они арендовали нежилое помещение в городе Рыбинске и наладили там незаконное производство запрещенных веществ в особо крупном размере.

Во процессе обысков правоохранители изъяли оборудование для лаборатории, около трех килограммов готовых синтетических наркотиков, а также более 400 килограммов прекурсоров и веществ, использовавшихся для их синтеза. Сейчас следователи продолжают работу по поиску других лиц, которые могли быть связаны с этим преступлением.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере"", - сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Все подозреваемые задержаны, им назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Майами (ATP). 1/2 финала. Джокович сыграет с Димитровым, Фриц – с Меньшиком






Классик без головы: что породило жуткие легенды о могиле Гоголя

Можно смело брать - там чистое мясо: названы лучшие марки сосисок и сарделек

Можно смело брать – там чистое мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек

Ливо побил рекорд Мозякина, Кузнецов вернулся на лёд, московское «Динамо» попало на СКА: чем завершилась регулярка КХЛ