Главные новости Череповца
Череповец
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Череповчанку будут судить за то, что обокрала доверчивую подругу на 130 тысяч

0
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Череповца. Женщина обвиняется в краже ювелирных украшений у своей приятельницы, совершенной в период с сентября по декабрь прошлого года.



По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая познакомилась на улице с потерпевшей 1987 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. Чтобы войти в доверие, злоумышленница рассказала трогательную историю о своих жизненных трудностях, после чего стала часто бывать в гостях у новой знакомой и помогать ей по хозяйству.



Воспользовавшись отсутствием контроля, в течение трех месяцев девушка тайно похищала золотые изделия из квартиры «подруги». Пропажу драгоценностей хозяйка жилья обнаружила только в начале декабря, когда не досчиталась украшений перед важным мероприятием, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей, что является значительным для потерпевшей.



Подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). К тому моменту все украшения были проданы через ломбард.



В настоящее время расследование завершено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Вологодской области

Новости спорта


Новости тенниса