Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июль
2017

В Карачаево-Черкесии будет создан Совет по промышленности при Правительстве республики

13 ИЮЛЯ. КЧР.  Члены Правительства КЧР приняли постановление о внесении изменений в Закон КЧР «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», который представил министр финансов КЧР Рустам Эльканов.

Члены Правительства приняли постановление Правительства КЧР, предусматривающее внесение изменений в Закон КЧР «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Карачаево-Черкесской республике».

Далее был принят проект Постановления Правительства КЧР «Об утверждении региональной программы газификации Карачаево-Черкесской Республики на 2017 -2021 годы», которая включает в себя мероприятия, направленные на повышение уровня газификации ЖКХ, промышленных и иных организаций КЧР и содержит план практических мероприятий программы с указанием сроков их реализации и ожидаемых результатов.

Министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов представил пять проектов, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в регионе, объектам отдыха, оздоровления и занятости детей в КЧР, а также касающихся укрепления материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и т. д.

Члены кабинета министров приняли также проект Постановления «Об определении перечня населенных пунктов Карачаево-Черкесии с численностью населения менее 10 тысяч человек, удаленных от сетей связи, в которых организации и индивидуальные предприниматели могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных».

Министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов представил проект Постановления, предусматривающий создание Совета по промышленности при Правительстве Карачаево-Черкесской республики, а также утверждение положения о нем.

Согласно положению о Совете, это будет постоянно действующий совещательный орган, созданный для обеспечения взаимодействия органов госвласти КЧР, территориальных органов федеральной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций промышленности в целях содействия благоприятных социально-экономических условий развития и увеличения притока прямых инвестиций в промышленный комплекс региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса