Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2017

Жители Карачаево-Черкесии на президентских выборах в 2018 году смогут проголосовать по месту пребывания

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии, которые планируют проголосовать на Президентских выборах 2018 года не по месту регистрации, а в другом месте, должны заранее позаботиться о том, чтобы их включили в список избирателей по месту пребывания.

"За 45 дней до выборов Президента Российской Федерации, то есть с 31 января 2018 года, избиратели вправе написать заявление для включения в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно несколькими способами", - сообщил РИА Карачаево-Черкесия представитель ресизбиркома КЧР.

В частности, заявление можно написать в любой территориальной избирательной комиссии с 31 января 2018 года (не ранее, чем за 45 дней до дня голосования) и не позднее 12 марта, а также в любой участковой избирательной комиссии - с 25 февраля (не ранее, чем за 20 дней до дня голосования) и не позднее 12 марта.

Кроме того, еще один удобный способ подачи заявления, это через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо в электронном виде через портал Госуслуги. Эту процедуру можно совершить с 31 января 2018 года, то есть не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени 12 марта - за пять дней до дня голосования.

Операторы МФЦ помогут избирателям определиться с удобным участком для голосования и составить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и выдадут отрывную часть заявления.

Воспользоваться данной услугой МФЦ вправе любой гражданин Российской Федерации. Для обращения в МФЦ необходим документ, удостоверяющий личность.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса