Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Управление ветеринарии КЧР наградили за успехи в борьбе с бруцеллезом

Работу ветслужбы в этом направлении признали образцово-показательной.

С серебряной медалью и дипломом Минсельхоза РФ за достигнутые успехи в оздоровлении животных от опасного заболевания вернулись ветеринары Карачаево-Черкесии с XVII Российской выставки АПК «Золотая осень».

«Это - важная награда для всей ветслужбы республики. Нас, ветеринарных врачей, она стимулирует выполнять свою работу еще лучше», – прокомментировал начальник Управления ветеринарии КЧР Владимир Фоминов.

Динамика выявления больных животных за последние три года в республике показывает положительные результаты. В 2013 году из 100 тысяч обследованных голов скота 3,3% оказались больными. По результатам обследования за девять месяцев 2015 года количество животных, подверженных заболеванию, составило 0,9%. Заболеваемость животных бруцеллезом в республике снизилась более чем в три раза.

  • бруцеллез
  • бруцеллез
  • КЧР
  • КЧР
  • ветеринары
  • ветеринары
  • награда
  • награда
  • Золотая осень
  • Золотая осень



    Moscow.media
    Частные объявления сегодня





    Rss.plus
















    Музыкальные новости




























    Спорт в Карачаево-Черкесии

    Новости спорта


    Новости тенниса