«Кавказцемент» инвестирует 2 млрд рублей в модернизацию производства
Завод «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии в 2025 году направит более 2 млрд рублей на модернизацию производства. Инвестиции должны улучшить экологическую безопасность предприятия, повысить надежность производства, снизить риски простоев и обеспечить бесперебойную работу в высокий сезон, сообщили в пресс-службе компании.
Компания обновит вращающиеся печи, цементные и стержневые мельницы, установит новые дозаторы и редукторы. Сообщается, что к 1 апреля завод уже будет готов к высоким нагрузкам.
В 2024 году предприятие выпустило 2 млн тонн цемента. Это на 10,8% больше, чем годом ранее. Реализация выросла на 12,6%.
«Кавказцемент» входит в состав холдинга «ЦЕМРОС» и в топ-3 крупнейших производителей цемента на юге России.