Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Волонтерами в Ростовском военном госпитале стали более 350 студентов медицинского института СКГА

0

С начала специальной военной операции в Карачаево-Черкесии ведется масштабная работа по оказанию помощи военнослужащим.

Не остались в стороне и будущие медики республики. Более 350 студентов медицинского института Северо-Кавказской государственной академии стали волонтёрами в Ростовском военном госпитале. Об этом сообщил Глава региона в своем официальном канале национального мессенджера МАХ.
Рашид Темрезов подчеркнул, что с июня 2022 года студенты Академии оказывают медицинскую помощь бойцам, трудятся бок о бок с опытными врачами Министерства обороны РФ, получая бесценный практический опыт и внося реальный вклад в общее дело. Многие студенты приезжают в госпиталь ни один раз, умело совмещая учёбу с этой важной и ответственной миссией.
«Вклад наших земляков трудно переоценить. При участии студентов из республики в госпитале было создано специальное отделение для легкораненых, что позволило повысить эффективность оказания медицинской помощи.
Сегодня в госпитале находятся 10 наших студентов - это уже 42-й поток волонтёров. Искренне горжусь нашими ребятами: их мужеством, стойкостью, самоотдачей и настоящим профессиональным выбором. Это не просто будущие врачи, а еще и настоящие патриоты, которые не словом, а делом готовы поддержать свою Родину-Россию!» - отметил Глава республики, сообщает пресс-служба Правительства региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса