Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2016

ОНФ КЧР вновь проверил страховые компании

ОНФ КЧР вновь проверил страховые компании

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, совместно с Союзом профессиональных перевозчиков КЧР провели в Карачаево-Черкесии мониторинг работы страховых компаний по оформлению полисов ОСАГО для таксистов. Мониторинг показал, что страховые компании допускают нарушения, отказывая в выдаче полисов, однако опасаются фиксации таких фактов.

Ранее региональное отделение ОНФ получило множество жалоб на действия автостраховщиков, несмотря на принимаемые государством меры по урегулированию данной деятельности (повышение тарифов, борьба с мошенниками, введение электронного ОСАГО). На предварительном заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» представители таксомоторных организаций заявили о повальных отказах от страхования их автогражданской ответственности.

«Фронтовики» по телефону обратились в ряд страховых организаций Карачаево-Черкесии, а также соседних Ставропольского и Краснодарского краев и везде получили устный отказ от страхования автогражданской ответственности такси, хотя отказ в заключении страхового договора неправомерен в соответствии с российским законодательством.

Эксперты Народного фронта провели выездной рейд по страховым компаниям в Черкесске для видеофиксации фактов отказа в страховании. «В ходе проведенного нами мониторинга в большинстве страховых компаний при виде видеокамеры и активистов ОНФ менялся тон и направление разговора», – сообщил член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Георгий Камурзаев. По его словам, все страховщики приняли документы для страхования автоперевозчиков. Все, кто сдал документы в рамках рейда ОНФ, получили свои полисы ОСАГО.

«Нами получен конкретный и правильный результат по итогам рейда, но пора уже уходить от практики, когда закон начинает работать только в условиях прямого контроля Общероссийского народного фронта», – подвел итоги рейда руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Кемал Коркмазов.

Региональное отделение ОНФ продолжает держать на контроле работу автостраховщиков и соблюдение ими российского законодательства. По поступающим в ОНФ сведениям ситуация с автострахованием в республике продолжает ухудшаться,  страховые организации опять ссылаются то на отсутствие полисов, то на технические проблемы и т.п. В настоящее время силами активистов ОНФ проводится общественный мониторинг, по результатам которого в ближайшее время будет назначено расширенное обсуждение проблемы с привлечением представителей Общественной палаты КЧР, Союза профессиональных перевозчиков КЧР, самих страховых компаний, а также заинтересованных органов государственной власти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса