Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2016

Рашид Темрезов встретился с лидером общественной организации «Алашара»

18 АПРЕЛЯ. КЧР. Сегодня врио Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем общественной организации «Алашара» Муссой Экзековым.

В ходе беседы стороны говорили о взаимодействии органов власти и общественной организации в области развития национальной культуры, языка и традиций. Мусса Хабалевич рассказал об образовательно-просветительской деятельности возглавляемой им организации по сохранению абазинского языка, укреплению абазино-абхазских связей, о проведенных мероприятиях, направленных на поддержку спорта и формирование здорового образа жизни среди молодежи.

Рашид Темрезов позитивно оценил деятельность руководителя общественной организации «Алашара» в его родном ауле – Красный Восток. Там, силами Муссы Экзекова, для удобства жителей и гостей республики был построен парковый комплекс вокруг известного минерального источника. Там появились клумбы, беседки, пешеходные зоны и детская площадка.

Мусса Экзеков рассказал руководителю республики о своих ближайших планах – построить в Красном Востоке абазинскую этнокультурную деревню для жителей и гостей Карачаево-Черкесии. Кроме того, уже готова проектно-сметная документация по строительству спортивного комплекса в ауле.

Руководитель региона отметил, что власти республики оказывать М. Экзекову содействие в осуществлении важных для Малокарачаевского района и республики инвестиционных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей сельского населенного пункта, а также в вопросах сохранения национальной культуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса