Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2016

Всероссийский сбор новичков и профессиональных альпинистов пройдет в КЧР

21 АПРЕЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесском курортном поселке Архыз стартует ежегодный Всероссийский сбор новичков и профессиональных альпинистов, участники которого имеют возможность заслужить наградные знаки "Альпинист России" и стать членами федерации альпинизма РФ.

"Как говорится, горы зовут тех, чья душа им по росту. И мы приглашаем всех ребят желающих испытать себя и свои силы в горах, а не в условиях искусственных скалодромов. Так как между этими понятиями есть ощутимая разница – это разная степень адреналин и, конечно же, опыта",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия организатор мероприятия, член горно-спортивного клуба "Архыз" Ибрагим Узденов.

Также он добавил, что мероприятие ознаменует открытие летнего альпинистского сезона для их клуба. А это означает, что сработанная команда опытных и начинающих альпинистов республики вновь начнет открывать для себя новые горные вершины Карачаево-Черкесии.

Сборы пройдут с 30 апреля по 8 мая текущего года.

По прогнозам организаторов в них примут участие несколько десятков человек, в том числе немало новичков.

Напомним, что горно-спортивный клуба "Архыз", является единственным альпинистским объединением, зарегистрированным на территории Карачаево-Черкесии в федерации скалолазания России. Клуб развивает три основных горно-спортивных направления, в том числе скалолазание, скайраннинг (забег в горы) и альпинизм.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса