Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Май
2016

Около 5 тысяч жителей Хабезского района КЧР приняли участие в акции "Бессмертный полк"

9 МАЯ. КЧР. Жители всех населенных пунктов Хабезского района Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Бессмертный полк".

Около пяти тысяч человек во всех муниципалитетах района одновременно вышли на центральные улицы своих сел и аулов и с гордостью пронесли портреты отцов и дедов, которые отдали жизни и здоровье за мирное существование грядущих поколений.

"Все населенные пункты нашего района с большим удовольствием откликнулись на предложение о проведении акции "Бессмертный полк". Как и ожидалось, утром колонны с портретами прошлись по главным улицам своих населенных пунктов",- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель главы администрации Хабезского района Изабелла Дзагаштокова.

По словам представителя администрации района, наиболее масштабные акции прошли в ауле Бесленей, поселке Бавуко и в районном центре – ауле Хабез.

К примеру, в ауле Хабез колонна прошлась по главной улице населенного пункта через "живой коридор", созданный самыми юными жителями аула.

Колонна направилась к центральной площади аула, где состоялись праздничный митинг и церемония возложения цветов к памятнику войнам, павшим в период Великой Отечественной войны.

"В акции я приняла участие вместе со своими учениками, которые, как и я, вышли с портретами своих родственников  - ветеранов. Я несла фотографию своего деда Юнуса Черкесова, который участвовал в боях за Сталинград. И для меня большая честь и гордость нести его портрет наряду с портретами других героев этой войны",- рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия учительница из аула Хабез Расьят Черкесова. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса