Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2016

В Карачаево-Черкесии увековечат имена участников Великой Отечественной войны, воевавших за Белоруссию

9 ИЮНЯ.КЧР.     Сотрудники Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской  Республики им. Х. Б. Байрамуковой  с 2011 года ведут поисковую и исследовательскую работу по сбору сведений о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках защищали и  освобождали Белоруссию, воевали в партизанских отрядах на ее территории.

Мы хотим увековечить имена героев, которые погибли или пропали без вести, а также вернулись с фронтов живыми и в послевоенные годы работали в народном хозяйстве республики.

Готовящийся  к изданию биобиблиографический справочник под названием «Наши земляки в боях за Белоруссию», будет включать в себя  информацию, выявленную в Книгах Памяти, Книгах Славы, исторической литературе, в газетных статьях, на интернет-сайтах и других источниках.

Материал в книге группируется по территориальному принципу - города Черкесск и Карачаевск, далее районы в алфавитном порядке. Возможно, не обо всех жителях Карачаево-Черкесии, боевой путь которых проходил через Белоруссию, информация была опубликована ранее, и поэтому она может не  попасть  в готовящуюся книгу.

Поэтому  обращаемся к  жителям республики  дополнить  будущую книгу именами земляков-участников Великой Отечественной войны, воевавших на территории Белоруссии в регулярных войсках, либо принимавших участие  в партизанском движении.

Для этого необходимо предоставить в ГНБ КЧР (в Информационно-библиографический отдел) документы, свидетельствующие об участии  воина в боевых действиях на территории Белоруссии, или направить  по электронной почте, наш  E-mail:  gnbkchr@mail.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса