Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июль
2016

Пожарные поселка Домбай провели занятия по отработке действий на пожарной автолестнице

6 ИЮЛЯ.КЧР. Высотные здания относятся к объектам с массовым пребыванием людей, являются технически сложными. Пожары в высотных зданиях, как правило, приводят к человеческим жертвам, крупному материальному ущербу.

Обеспечить пожарную безопасность в многоэтажных зданиях – одна из задач Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской  Республике. Ведь число подобных сооружений в субъекте увеличивается. Не исключением являются и курортные поселки республики - Домбай и Архыз, где активно возводятся многоэтажные строения.

 В связи с этим особое значение приобретают не только надзорно-профилактические мероприятия по соблюдению норм пожарной безопасности, но и практические навыки пожарных и спасателей по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий в подобных зданиях и сооружениях, которые имеют свои особенности и характерные отличия.

Именно поэтому в эти дни огнеборцы пожарно-спасательной части поселка Домбай провели занятия по отработке действий на пожарной автоцистерне с лестницей. В ходе тренировки личный состав повторил порядок выполнения дейтвий.

 - Лестница на автоцистерне служит средством доставки боевого расчета на верхние этажи горящих сооружений высотой до 17 метров. В числе предназначений -  проведение спасательных работ, тушение пожара водой или воздушно-механической пеной, эвакуация людей, - отмечают пожарные.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса