Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2016

В ауле Бесленей начался ремонт и строительство объектов водоснабжения

9 НОЯБРЯ. КЧР. В ауле Бесленей Хабезского района началось строительство напорного водовода протяженностью 1022 метров и сбросного водовода протяжённостью 2653 метров, а также переустройство существующих двух резервуаров объемом 500 кубометров каждая.

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова данный объект строится по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.

Проблема отсутствия бесперебойного водоснабжения в ауле стояла достаточно остро на протяжении 15 лет. Жители аула испытывали значительные трудности из-за отсутствия качественной воды. Из-за неисправности водных резервуаров и обветшалости на 90% водопроводных труб, аульчане получала воду ненадлежащего качества, у других она вовсе отсутствовала.

Строительство данного объекта планируется завершить в 2017 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса