Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Январь
2017

Министр промышленности и торговли КЧР провел совещание с представителями МВД России по КЧР

24 ЯНВАРЯ. КЧР.  Министр промышленности и торговли КЧР Мурат Аргунов провел совещание с представителями Министерства внутренних дел России по КЧР по вопросам согласования соглашения об информационном взаимодействии между ведомствами. Вносились корректировки по работе системы фото и видео-фиксации нарушения правил дорожного движения на территории республики.

Оператором данной системы назначен орган государственной власти министерство промышленности и торговли Карачаево-Черкесской республики. 

Основной целью соглашения является создание технических и организационных условий эффективного выполнения функций, возложенных на органы внутренних дел в области обеспечения безопасности дорожного движения.

После подписания соглашения, система фото и видео фиксации будет работать в полном объеме.

Напомним, что в 2016 году в рамках создания АПК «Безопасный город», на аварийно-опасных участках автомобильных дорог Карачаево-Черкесии по инициативе регионального МВД при поддержке Главы Карачаево-Черкесской  республики Рашида Темрезова было принято решение установить 30 стационарных автомобильных комплексов автоматической фото и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения. Целью установки системы  является снижение аварийности на участках дороги республики.

Из 30 камер 28 будут работать на фиксацию скорости, а две камеры, расположенные на перекрестках города Черкесска, будут фиксировать заезд автомобилей за стоп линию.

Все камеры установлены в  местах, где по итогам прошлого года были зафиксированы основные аварийные очаги. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса