Главные новости Черногорска
Черногорск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Токарь-химик из Черногорска отсидит 5 лет за хулиганскую выходку и опасную смесь

0

Он разгуливал с пневматическим пистолетом и предметом, похожим на взрывное устройство, а в мастерской у него нашли порошок в пробирках. 

Токарь-химик из Черногорска отсидит 5 лет за хулиганскую выходку и изготовление взрывчатых веществ, сообщает МВД. 43-летний мужчина прошлой осенью ходил по улице Линейная в районе автовокзала, держа в руках пневматический пистолет и предмет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие полицейские установили, что конструкция с проводами, микросхемой и лампочкой, которую держал мужчина никакой угрозы не представляет. 

Далее силовики провели обыск в токарной мастерской, где работал нарушитель спокойствия. Из подсобки там изъяли порошок в пластиковых пробирках. Экспертиза показала, что это - ацетиленид серебра и ацетиленид меди, массой 30 граммов, которые квалифицировали как взрывчатые вещества. 

Мужчина пояснил, что опасную смесь изготовил сам, якобы ради научного эксперимента, так как с детства увлекается химией и взрывотехникой. Свою странную прогулку объяснил тем, что был пьян и хотел привлечь внимание, рассказав о своих талантах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Черногорский легионер «Рубина» выучил русский язык за полтора года: «Никаких репетиторов и фильмов»

В Красноярске вновь сгущается смог

Чита заняла 2 место в рейтинге городов России по уровню загрязнения воздуха

Режим «черного неба» вводят в Черногорске