Главные новости Черногорска
Черногорск
Март
2025
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Краевой центр занял пятое место среди городов с самым грязным воздухом

0

Чита заняла пятое место в рейтинге по уровню загрязнения воздуха. Об этом сообщается на цифровой платформе «Эковизор». 



«Рейтинг сформирован по среднесуточным концентрациям мелкодисперсной пыли РМ2,5 пересчитанным в международный индекс качества атмосферного воздуха AQI (air quality index), рекомендованным Всемирной Организацией Здравоохранения», - говорится в сообщении.



Первое место по уровню загрязнения атмосферного воздуха занял Черногорск.



Отметим, что учеными клинически доказано наличие накопительного эффекта вдыхания мелкодисперсной пыли и её связь с развитием тяжелых болезней легких, включая рак и астму.



Напомним, что уровень концентрации мелкодисперсной пыли в Чите в осенне-зимний период в три раза превышает предельные нормы по классификации Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, Забайкалье вошло в число экологически проблемных регионов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






В Хакасии стартовал чемпионат «Профессионалы – 2025»

200 часов в полезном труде проведёт жительница Хакасии за кражу телефона у подруги

Масленицу высотой в 3 метра шьют для праздника в Абакане

3-метровое масленичное чучело готовят мастерицы в Абакане