Главные новости Чистополя
Чистополь
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28

Сеть 4G укрепили в зонах культурных пространств и учебных заведений Татарстана

В январе на объектах социальной инфраструктуры в Татарстане скорость мобильного интернета у абонентов «Летай» локально увеличилась до двух раз. Покрытие 4G улучшили на территориях образовательных учреждений и площадок культурного досуга. Это стало возможно благодаря модернизации и строительству 14 базовых станций (БС) по всей республике.

Так, качество связи повысилось для казанцев, живущих в жилом массиве «Салават Купере». А в Набережных Челнах ускорили мобильный интернет на площади Азатлык, вблизи ТЦ «Палитра» и концертного зала имени Сары Садыковой. Абонентам стало удобнее совершать покупки, проводить культурный досуг и при этом быть онлайн, чтобы общаться с близкими или уточнить что-то в поисковике.

«Летай» продолжил делать мобильный интернет доступнее для молодых – самых активных пользователей Сети. Например, за счет модернизации БС, проведенной в прошлом месяце, скорость передачи данных увеличилась более чем в два раза рядом с машиностроительным техникумом и аграрным колледжем в Бугульме, а также в полтора раза у сельскохозяйственного техникума имени Г. И. Усманова и автовокзала в Чистополе. Радиосигнал усилили и около нижнекамского филиала КИУ имени В. Г. Тимирясова. А у жильцов близлежащих микрорайонов свелись к минимуму обрывы голосовых вызовов.

Кроме того, новые точки связи появились в селе Большой Сардек Кукморского района и поселке Осиново Зеленодольского района. Реклама. ПАО «Таттелеком».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






«Лада» выехала на встречку на трассе в Татарстане и столкнулась с фурой — водитель погиб

В Татарстане по дорожному нацпроекту будут продолжены работы, которые были начаты в 2024 году

В Татарстане издана книга для детей о микроорганизмах на татарском языке

В 2025 году в Татарстане по новому нацпроекту планируют привести к нормативу более 30 мостов