Главные новости Читы
Чита
2024

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске

Уроженка Забайкальского края Татьяна Парфенова завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу. Соревнования прошли с 25 по 28 апреля в Подольске

Татьяна Парфенова выступала в категориях женский классический бодибилдинг и смешанные пары.Всего за титул победителей состязались около 1000 участников, среди которых сильнейшие спортсмены из 70 регионов России, Казахстана, Беларуси, Киргизии и других стран.Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54