Главные новости Читы
Чита
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Игра по правилам поведения на ж/д дороге прошла между школьниками городов Сибири и Дальнего Востока

0

На Восточно-Сибирской магистрали состоялась интерактивная межрегиональная онлайн-игра по правилам поведения на железной дороге «Полигон безопасности – 2025». Участие в мероприятии приняли школьники из городов Иркутск, Улан-Удэ, Чита и Свободный.

В формате телемоста четыре команды обменялись друг с другом вопросами по правилам безопасного поведения на железной дороге, проверили знания друг друга, пообщались с представителями различных железнодорожных специальностей и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, которые также задавали свои вопросы школьникам.

Встрече предшествовала большая подготовительная работа. Ученики шестых классов вместе с кураторами из числа педагогов образовательных учреждений знакомились с принципами безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта: читали соответствующую литературу, смотрели видеоролики. Каждая команда подготовила вопросы для соперников, а также домашнее задание в виде тематических флешмобов, презентаций плакатов и рисунков.

По итогам состязания определились три команды-призера, которым направлены специально изготовленные кубки. Это шестиклассники из Улан-Удэ (1 место), Читы (2 место) и Свободного (3 место). За участие в игре все ребята получили дипломы и тематические подарки, которые будут напоминать им о правилах поведения в зоне движения поездов.

Организаторы мероприятия уверены, что проект «Полигон безопасности – 2025» станет еще одним шагом к достижению нулевого показателя травматизма несовершеннолетних в зоне движения поездов, а опыт проведения таких игр будет востребован на сети железных дорог России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Александр Ведерников: Региональные власти должны защищать строительство перинатального центра в Братске

На ремонт домов культуры в крае выделили более 20 млн рублей

В Чите спасатели предотвратили возможную трагедию

"Тетя, вы арестованы": Фильм из Улан-Удэ выиграл всероссийский конкурс