Главные новости Читы
Чита
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

МЧС примет дополнительные меры для защиты Забайкалья от пожаров

МЧС России примет дополнительные меры для защиты от лесных пожаров населенных пунктов в Забайкальском крае, заявил глава ведомства Александр Куренков. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что МЧС будет наращивать группировку, чтобы провести отжиг вокруг населенных пунктов, специалисты сделают и восстановят минерализированные полосы.

Куренков пояснил, что усиление группировки будет осуществляться в наиболее сложных районах.

До этого сообщалось, что Куренков и министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов прибыли в Забайкальский край, чтобы оценить ситуацию с пожарами.

14 апреля Куренков заявил на совещании у президента РФ Владимира Путина, что в 69 регионах России начался пожароопасный сезон. По словам главы МЧС, наиболее сложная ситуация складывается в Дагестане, Бурятии, Приморском, Забайкальском, Краснодарском краях, Астраханской и Калининградской областях.

В ходе этого же совещания Путин поручил МЧС своевременно реагировать на лесные пожары в регионах и не допускать тяжелых последствий и ущерба для людей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Porsche в этот раз напоминает тигра по цвету». Соболенко — о желании выиграть в Штутгарте






В регионе объявлено оперативное предупреждение

Подгузники подорожали, смартфоны подешевели — свежая статистика цен в Забайкалье

В Забайкалье предотвратили 24 угрозы населенным пунктам из-за пожаров

В Забайкалье стало больше строительных фирм – такая тенденция сохраняется третий год