Главные новости Читы
Чита
Март
2026

В Чите построят краевую детскую больницу за 6,5 млрд рублей

0

В Чите объявили конкурс на выбор подрядчика для строительства краевой детской клинической больницы. Победитель также проведет обследование и усиление несущих конструкций и спроектирует объект. Начальная цена контракта составляет 6,5 миллиарда рублей, финансирование выделят из федеральных субсидий и бюджета Забайкальского края, сообщает портал RosTender.info. Заявки от подрядчиков принимаются до 14 апреля 2026 года.

Подрядчику предстоит детально обследовать существующие конструкции, разработать проект их усиления или восстановления, а затем выполнить все строительные работы. Завершить проект необходимо к 31 мая 2029 года.

Новая больница войдет в программу развития здравоохранения Забайкальского края и улучшит условия оказания медицинской помощи детям. Учреждение оснастят современным оборудованием, оно сможет принимать большое количество пациентов, что повысит качество и доступность специализированной помощи.

Информация о проведении торгов доступна здесь.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса