Главные новости Читы
Чита
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Конкурс сочинений «Великий и могучий» запустили в Забайкалье

Учеников старших классов Забайкальского края приглашают присоединиться к конкурсу сочинений «Великий и могучий». Его проводят в рамках акции «Тотальный диктант», сообщает официальный портал региона

По словам организаторов, конкурс — это не только и не столько проверка грамотности. В первую очередь это возможность задуматься о значении языка в жизни, о той роли, которую он играет в культуре и истории. Координатор Тотального диктанта в Забайкалье Юлия Маркова призвала не бояться высказывать собственное мнение и искать свои слова.

Конкурс направлен на формирование ценностного отношения к русскому языку, поддержку интереса к его изучению и привлечение школьников к участию в акции «Тотальный диктант».

Работы будут принимать до 15 апреля. Школьники могут выбрать одно из тематических направлений: богатство и выразительность языка, его история и развитие, язык и культура, современный русский язык, роль языка в жизни человека, а также русский язык как связь между поколениями. Тему и жанр сочинения участники выбирают сами.

Итоги конкурса подведут 25 апреля.

Как сообщал «Русский мир», Тотальный диктант состоится 18 апреля. Акцию дополнят проекты «Недиктант. Дети», «Тот. Язык», «Тест-квест TruD».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса