Главные новости Чусового
Чусовой
Май
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Урал под водой. Масштабный паводок затопил 4 региона: подробности

Масштабное наводнение охватило несколько регионов Урала, а также Пермский край. Вода не щадит ни жилые дома, ни важные транспортные артерии.

Массовый паводок охватил сразу несколько регионов Урала: Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловскую и Тюменскую области. Жители вынуждены бороться с поднимающейся водой, спасая свои дома и имущество. Об этом сообщает tg-канал Ural Mash.

В Тюменской области ситуация особенно напряженная — под угрозой федеральная трасса Тюмень-Омск. Местные жители круглосуточно укрепляют дамбы, а волонтёры спасают домашних животных, оказавшихся отрезанными от суши. Пострадавшим выплатят компенсации в размере 15 тыс. рублей.

В Свердловской области 19 посёлков остались без дорожного сообщения, мосты уходят под воду. Не лучше ситуация и под Сургутом, где вода поднялась почти по колено.

Рядом, в Пермском крае, также серьёзные проблемы. Под угрозой одна из главных достопримечательностей региона — надпись "Счастье не за горами". В городе Чусовой затоплено около 100 частных домов, жители вынуждены передвигаться на лодках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса