Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Ноябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Жалобы дальнобойщиков из Дагестана на мздоимство таможенников дошли до Москвы

Вчера, 2 ноября, на таможенный терминал «Виадук» Магарамкентского района Дагестана прибыла комиссия из Москвы, сообщил РИА «Дербент» представитель РОО «Союз перевозчиков Дагестана» Магомед Курамагомедов.

«Комиссия намерена расследовать случаи вымогательства денег у грузоперевозчиков сотрудниками таможенного контроля и фитосанитарной службы. Как нам объяснили, гости из Москвы представляют руководящее начальство провинившихся ведомств», — рассказал собеседник агентства.

Дальнобойщики также рассказали, что в четверг, 2 ноября, сотрудники таможни и фитосанитарной службы начали работать без вымогательства и саботирования оформления документов.

«По итогам состоявшейся 1 ноября встречи инициативной группы дальнобойщиков с руководством таможенного терминала начальство «Виадука» пообещало, что в течение трёх дней, начиная со 2-го ноября, образовавшаяся очередь фур будет пропущена», — пояснил Курамагомедов.

Как ранее сообщал rostransport.com, дальнобойщики из Дагестана и Азербайджана, объединив усилия, организовали на таможенном терминале «Виадук» акцию протеста против поборов на российско-азербайджанской границе. Водители большегрузов приняли решение отказаться платить пошлины за проверку грузов и пропуск машин, аргументируя тем, что оплата проходит без каких-либо квитанций и кассовых чеков.

http://ati.su/Media/News.aspx?ID=148192&HeadingID=314



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса