Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Март
2015
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Лев Кузнецов: «Дербент можно смело назвать сокровищницей мировой цивилизации. Его исторические памятники и культурное наследие-это летопись разных эпох, которую мы обязаны сохранить для потомков»

В 2015 году старейший город России - дагестанский Дербент - отмечает 2000-летний юбилей. Подготовительные работы к громкому событию общероссийского масштаба обсудили в Москве участники рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея г. Дербента.

«В целом ремонтно-реставрационные работы по приведению в надлежащее состояние главных маршрутов празднования и объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, ведутся в соответствии с календарным графиком. Однако, времени до начала торжественных мероприятий осталось немного, поэтому мы должны сосредоточить все силы на реализации основных этапов нашего плана: как можно скорее завершить работы по реставрации и строительству, утвердить сценарий проведения главного праздника, и, конечно, активизироваться в информационном пространстве, чтобы каждый россиянин знал, какое значимое событие международного уровня нас ожидает в ближайшем будущем», - подчеркнул Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, открывая совещание.

Особое внимание, по итогам совещания, было решено уделить проектным и ремонтно-реставрационным работам Дербентской цитадели Нарын-Кала - объекта культурного наследия федерального значения. Также прозвучало предложение ужесточить контроль за сроками реставрационных работ Южной и Северной стен Дербентской крепости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса