Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Декабрь
2021

«Яндекс» активно продвигает образовательные проекты в Дагестане

0

Вчера на форуме «РИФ. Кавказ» врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и директор по продвижению образовательных инициатив ООО «Яндекс» Дмитрий Растворов подписали соглашение о сотрудничестве.

Министерство будет пользоваться двумя бесплатными для населения и системы образования платформами: Яндекс.Учебник и Яндекс.Лицей.

Первый из них разработан для учителей младших классов с контентом по математике, информатике, русскому языку. Он позволяет педагогам осваивать современные технологии, делать образовательный процесс более разнообразным.

Второй проект – это двухлетняя программа обучения школьников навыкам промышленного программирования. Яндекс вносит вклад в подготовку кадров для цифровой экономики.

Такой проект уже работает в трех городах республики: Махачкале, Каспийске и Дербенте.

Как отметил Яхья Бучаев, в Дагестане Яндекс активно присутствуют с 2018 года. «Мы уже провели третий раунд набора детей в наш Яндекс.Лицей. Она пользуется популярностью у дагестанских школьников и эту работу мы будем проводить еще более активно, поддерживая через имеющиеся у нас площадки», – отметил руководитель министерства.

Сообщение «Яндекс» активно продвигает образовательные проекты в Дагестане появились сначала на Новости Дагестана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса