Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Октябрь
2023

Власти Дербента отреагировали на предостережение Россельхознадзора

0

ДЕРБЕНТ, 13 октября – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления Россельхознадзора по РД в ходе выездного обследования карантинного фитосанитарного состояния территории Дербента выявили факты произрастания карантинной сорной растительности – повилики полевой.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, по факту выявленного карантинного объекта было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований мэрии Дербента.

«По результатам рассмотрения предостережения власти города провели карантинные фитосанитарные мероприятия по локализации очагов и ликвидации очагов произрастания повилики полевой», – отметили в пресс-службе. 

В Управлении рассказали, что хозяйствующие субъекты и граждане, на территориикоторых находятся карантинные фитосанитарные зоны, обязаны проводить мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных сорных растений в целях предотвращения расширения зон карантинного объекта и увеличения фитосанитарного риска его распространения на территории республики.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса