Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Декабрь
2015

Глава Дербентского района встретился с руководителями образовательных учреждений

Глава Дербентского района Магомед Джелилов 4 декабря провел совещание с руководителями образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В повестку был включен вопрос о введении обучения рабочей профессии учащихся 10-11-х классов в образовательных учреждениях района по указанию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

«Руководителям образовательных организаций необходимо завершить организационные мероприятия для начала изучения учащимися рабочих профессий. Сегодня Дербентскому району требуются молодые кадры: агрономы, медсестры, учителя, трактористы, механизаторы, фермеры и другие», – обратился к собравшимся Магомед Джелилов.

По словам Джелилова, в основных направлениях реформы общеобразовательной и профессиональной школы определены таким образом, чтобы совершенствовать работу по профессиональной ориентации учащихся, подвести их ко времени окончания неполной средней школы к осознанному выбору профессии и соответствующего учебного заведения для продолжения образования.

«Время обучения и воспитания в старших классах отводится на адаптацию учащихся в уже выбранной профессии. Школу они должны заканчивать с квалификационным разрядом по определенной специальности. Достижение поставленных целей возможно при условии: во-первых, создания необходимой материальной базы для ведения профориентационной работы; во-вторых, проведения определенного комплекса организационных и методических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся», – заявил глава муниципалитета.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса