Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Март
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минтранс РД предоставил отчёт за 2025 год

0

В Минтрансе РД подвели итоги 2025 года. Вице-премьер Ризван Газимагомедов подчеркнул устойчивые успехи Дагестана в развитии дорожной сети и общественного транспорта. Он также напомнил присутствующим, что проектную команду региона отметили дипломом Президента РФ.

Министром транспорта Магомедом Тагировым был представлен полный отчет:

  • освоено 23,7 млрд рублей;
  • построено 22,1 км новых дорог;
  • построено 11 мостов;
  • отремонтировано более 442 км дорог.

Также, по проекту «Мой Дагестан – мои дороги», было обновлено 373 объекта улично-дорожной сети. В горных территориях республики работы прошли на 25 объектах, в том числе асфальтирование трассы Анцух – Тлярата.

Среди знаковых проектов – начало строительных работ четырехполосной дороги к морскому порту города Махачкалы, продолжение объездной города Дербента и капремонт участка трассы «Кавказ». Также завершена экспертиза северного обхода Махачкалы, а также готовится документация для подъездов к Каспийскому прибрежному кластеру.

Также сообщается, что на текущий – 2026 год запланирован ввод 74,6 км дорог и трех мостов, ремонт 473 км, завершение автодороги к порту, а также старт строительства подъездов к туристическим зонам.

В ходе коллегии отличившиеся работники отрасли были удостоены наград.

Мурад Саидов

Сообщение Минтранс РД предоставил отчёт за 2025 год появились сначала на Лезги Газет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса