Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Март
2026

В восьми муниципалитетах Дагестана введен режим чрезвычайной ситуации

МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в восьми муниципальных образованиях республики, пострадавших от разгула стихии. В перечень вошли Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Хасавюрт, а также Дербентский, Карабудахкентский и Хасавюртовский районы.

Из-за обильных ливней и шквалистого ветра в регионе произошли подтопления жилых домов и энергетических объектов, отключения коммуникаций, оползни, камнепады, разрушения дорог и мостов. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Махачкале, Буйнакске и Хасавюртовском районе.

На местах работают руководители органов власти и представители коммунальных служб. Последствия непогоды устраняют в круглосуточном режиме. В ряде муниципалитетов развернуты пункты временного размещения и организован подвоз питьевой воды.

Для координации действий создан оперативный штаб под председательством Сергея Меликова. На ежедневных заседаниях с докладами выступают руководители ведомств, организаций, городов и районов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса