Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Апрель
2016

Новости: Два города СКФО могут быть изображены на новых рублёвых банкнотах

Достопримечательности Грозного и Дербента могут появиться на новых российских банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей, которые поступят в обращение уже в 2017 году.
Инициативу глав городов поддержали в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа, сообщает Юга.ру.
По словам заместителя Минкавказа Одеса Байсултанова, будет символично, если на новой 200-рублёвой купюре появится изображение мечети «Сердце Чечни» города Грозного, который в 2018 году отметит своё 200-летие. Также символичным станет изображение достопримечательностей дагестанского Дербента на купюре номиналом в 2000 рублей, так как в 2016-2018 годах проводятся масштабные торжества по случаю 2000-летнего юбилея города.
В ближайшее время на сайте Министерства по делам СКФО будет открыто всенародное голосование в поддержку Грозного и Дербента, как претендентов на изображение на новых банкнотах.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса