Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Июль
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Определены лидеры голосования за символы на новых купюрах

Банк России определил восьмерку лидеров голосования за символы на новых купюрах достоинством 200 и 2 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Онлайн-голосование за дизайн новых банкнот стартовало на специальном ресурсе "Твоя Россия.рф" 28 июня. По данным ЦБ, за три дня порог в 5 тыс. голосов удалось преодолеть восьми символам, первым из которых стал монумент "Родина-мать" в Волгограде. Также планка покорилась Золотому мосту во Владивостоке, памятнику затопленным кораблям в Севастополе, крепости Нарын-Кала в дагестанском Дербенте, памятнику Салавату Юлаеву (Уфа), озеру Байкал, мечети "Сердце Чечни" (Грозный) и космодрому Восточный.

В общей сложности россияне предложили более 2,7 тыс. вариантов символов, за которые было отдано 295,9 тыс. голосов. Среди предложенных "достопримечательностей" оказались весьма оригинальные варианты: так, жители Кирова предложили изобразить на купюрах "Вятский квас", ростовчане – раков, а туляки – пряник. Ижевск ассоциируется у россиян с автоматом Калашникова, а Сергиев Посад – с матрешками.

Голосование за дизайн новых купюр продлится до 7 октября. Ранее петербургский депутат Владимир Петров предложил изобразить на банкнотах первого президента России Бориса Ельцина, а также последнего советского лидера Михаила Горбачева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса