Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Октябрь
2016

На выходных (с 8 по 9 октября) без света и воды осталась центральная часть Дербента

0

Ранее водоснабжение отключили по всей Махачкале. А очередноеотключение воды в столице республики намечается с 17 по 30 октября.

Как рассказали жители Дербента, свет в домах пропал 8октября в два часа дня, из-за этого из насосной станции перестала поступать ивода. Это продолжилось вплоть до часа ночи, а в 9 октября свет появился после 6утра.

В мэрии Дербента пояснили, что в тот день произошла авария наодной из ЛЭП, с 13:00 до 01:00 электрики районных электросетей вели работы.

В Махачкале с 6 по 8 октября отключение воды в«Махачкалаводоканале» объяснили подготовкой к осенне-зимнему периоду иодновременно тестированием новой системы обеззараживания воды.

После появления информации об этом, прокуратура объявила опроверке. В ведомстве указали, что согласно постановлению Правительства РФ от2011 года отключение холодного водоснабжения жилых домов допустимо «в месяцна восемь часов или в день на четыре часа беспрерывно».

В отношении руководства «Махачкалаводоканал» возбужденоадминистративное дело о нарушении нормативов обеспечения населениякоммунальными услугами.

В то же время, Махачкала может остаться без воды на куда большийпериод: с 17 по 30 октября планируется  прервать подачу воды из-запроведения работ на Миатлинском водоводе, который обеспечивает водой севернуючасть Кировского района Махачкалы и пригородные поселки Семендер иШамхал. 

Как выяснил «Черновик», без водоснабжения останется Советскийрайон Махачкалы, а также, частично, Ленинский район столицы Дагестана. В центргорода вода будет поступать не в полном объёме и без прежнего сильного напора.

В «Махачкалаводоканал» отметили, что к этим отключениям не имеютникакого отношения, инициатива прекращение подачи воды исходит от Русгидро. Тамдобавили, что к стратегическим объектам, школам и больницам воду будутподвозить.

Не исключено, что с 11 октября могут отключить горячую воду, чтобыеё остужать и в дальнейшем подавать как холодную. Этот вопрос будет обсуждатьсяна завтрашнем совещании в администрации Махачкалы

Отметим, что ранее заместитель мэра Махачкалы Камиль Изиев, комментируядвухнедельное отключение воды, посоветовал жителям запастись терпением.

А мы напоминаем, что одна семья в суткипотребляет в среднем 400 литров воды, то есть на две недели должна сделатьзапасов почти 6 тонн…




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса