Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Март
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Минприроды Дагестана предъявило администрации Дербента иск на 15 млн рублей

0
АиФ 

Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана обратилось в суд с иском к администрации Дербента на сумму более 15 миллионов рублей. Таким образом, природоохранное ведомство рассчитывает возместить ущерб, который наносит окружающей среде размещение твердых бытовых отходов и мусорная свалка, сообщили в пресс-службе Минприроды.

Стоит отметить, что помимо возмещения ущерба, ведомство требует от администрации одного из древнейших городов страны закрыть свалку и провести рекультивацию земель.

Поводом для подобных действий Минэкологии, послужило коллективное обращение жителей сел Хазар и Нижний Рукель Дербентского района. В своей жалобе они утверждают, что рядом с населенными пунктами находится городская мусорная свалка площадью свыше 20 га, на которой происходит периодичное сжигание различных отходов.

Получив жалобу, руководство природоохранного ведомства посетило Дербентский район с рабочим визитом. По приезду на место, они убедились в том, что в жалобе местных жителей указана правдивая информация. Замминистра природных ресурсов и экологии региона Арслан Сайпуллаев разъяснил жителям, что в суд подан иск к администрации Дербента о взыскании ущерба и требования о приостановлении деятельности свалки и рекультивации нарушенных земель.

Кроме того, замминистра встретил с главой МО «Дербентский район» Магомедом Джелиловым и договорился о совместных экологических мероприятиях и акциях в 2017 году на территории муниципалитета.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса