Добавить новость
Главные новости Дмитрова
Дмитров
Сентябрь
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30

Аварийный жилой дом демонтировали в Дмитрове

0
21.09.2025 11:08. Агентство "Москва".

Аварийный жилой дом демонтировали в Дмитрове. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В Дмитрове по адресу: Ковригинское шоссе, д. 15, ликвидировали аварийный жилой дом. Двухэтажный кирпичный многоквартирный дом площадью более 630 кв. м утратил эксплуатационную пригодность вследствие морального и физического износа строительных конструкций. Здание было признано аварийным», – говорится в сообщении.

В рамках реализации государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» расселили 16 жилых помещений, после чего строение включили в перечень для ликвидации.

Как отмечается, работы по демонтажу и расчистке участка от строительного мусора завершились в августе текущего года. Порядок использования освободившейся территории определит администрация.

Всего на территории Дмитровского муниципального округа было выявлено 611 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие с требованиями законодательства 354 объекта, что составляет 58% от общего количества. Работа в этом направлении продолжается.




Дмитров на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса