Добавить новость
Главные новости Дмитровска
Дмитровск
Март
2025
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Орловщине резко возросло число пожаров

0

Очевидно, причиной стало резкое потепление.

Фото: t.me/mchs_orel

За эти выходные орловские подразделения орловского Управления МЧС выезжали на вызовы 97 раз. При этом 66 выездов на ликвидацию возгораний, причём, в основном – на тушение сухой растительности.

«За выходные по данным мобильного приложения «Термические точки» на территории Орловской области за 8 и 9 марта подтвердились 20 термоточек – как горение сухой травяной растительности на общей площади 15 гектаров», – добавили в пресс-службе Управления. Такие явления регистрировались в Кромском, Дмитровском, Свердловском, Колпнянском, Мценском, Верховском, Малоархангельском, Хотынецком районах.

Также в двух случаях горели хозяйственные постройки — в селе Коротыш Ливенского района и в деревне Становой Колодезь Орловского муниципального округа.

Для сравнения, неделю назад в Управлении сообщили, что за выходные подразделения МЧС выезжали всего 24 раза, причём только восемь раз — на пожары.

ИА «Орелград»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Орловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






«Куда бежать?!»: испуганная орловчанка под вой сирены не смогла попасть в укрытие

Долги орловских больниц за коммунальные услуги достигли 19 млн рублей

В выходные дни в Орловской области горел сухостой на 15 га

Роспотребнадзор обнародовал данные о качестве питьевой воды в Орловской области