Главные новости Дно
Дно
Февраль
2025
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Депутаты Псковского районного Собрания поддержали преобразование муниципалитета в округ

На состоявшейся 4 февраля сессии депутаты Псковского районного Собрания дали согласие на преобразование муниципалитета в округ, сообщила глава Псковского района Наталья Федорова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».



Фото здесь и далее: Наталья Федорова / «ВКонтакте»

Ранее в десяти сельских поселениях Псковского района состоялись сессии, на которых были приняты положительные решения о преобразовании.

«Далее инициатива будет внесена в Псковское областное Собрание для принятия соответствующего закона», - рассказала Наталья Федорова.





Напомним, старт процессу преобразования районов в муниципальные округа был дан в Псковской области в 2023 году. Тогда по итогам изменений на карте региона появились Печорский, Стругокрасненский, Пыталовский, Новоржевский, Красногородский, Локнянский, Опочецкий и Невельский муниципальные округа. В 2024 году по пути первопроходцев пошли в Бежаницком, Дновском, Плюсском, Порховском, Гдовском и Усвятском районах.





По замыслу инициаторов реформы, она позволит создать более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. У органов местного самоуправления должно стать больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






На железнодорожный вокзал Пскова прибыл поезд Деда Мороза

Поезд Деда Мороза в Пскове-2025. ФОТОРЕПОРТАЖ

Музей «Поезд Победы» прибудет сегодня в Дно

Леонид Курсенков: Соцсети раздувают тему муниципальной реформы