Добавить новость
Главные новости Доброполья
Доброполье
Март
2016
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18 19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Красноармейск переименуют в Покровск

0

Красноармейский городской совет Донецкой области поддержал идею переименования города в Покровск и просит Верховную Раду дать ему именно такое название.

Об этом сообщает местное издание ДДК («Димитров-Доброполье-Красноармейск»).

Отмечается, что депутаты горсовета просят переименовать город в Покровск, а не в Гришино.

При этом 17 февраля название Гришино согласовал парламентский комитет по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению.

Однако непосредственно рядом с Красноармейском уже существует село Гришино.

Решение Красноармейского горсовета поддержал и председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Нет на Донетчине города Красноармейск. Есть город Покровск. Остался Димитров. Думаю, не надолго», — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщает в свою очередь ДДК, сегодня мэр Димитрова Александр Брыкалов во время заседания в горсовете рабочей группы по переименованию города предложил название Мирноград.

Однако профильный комитет ВР месяц назад согласовал другое название и для Димитрова — Гродовск, хотя рядом с ним уже есть поселок Гродовка и город Новогродовка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса