Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Закон РТ от 19 июля 2017 г. N 54-ЗРТ "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"

0

Дополнительные основания для списания безнадежных к взысканию недоимок по региональным налогам.

Устанавливаются дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам.

Определено пять дополнительных оснований для признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам.

Это наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам у умерших или объявленных умершими физлиц (в случае отказа наследников от права на наследство или непринятия наследства); числящиеся за организациями или ИП по отмененным до 1 января 2017 года региональным налогам; у организаций, поставленных на налоговый учет и в отношении которых отсутствует информация в ЕГРЮЛ; у физлиц, не находящихся в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, наличие задолженности по пеням у организаций, начисленным на недоимку после истечения срока взыскания этой недоимки, при отсутствии недоимки, на которую они начислены.

Установлен пакет документов, подтверждающих наличие дополнительных оснований.

Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам будет приниматься налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса