Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Ноябрь
2018
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 456-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

0

Регионы получат больше доходов от алкоголя и бензина.

Налоговые доходы бюджетов перераспределены в пользу субъектов Федерации.

Нормативы зачисления акцизов на крепкий алкоголь в регионы установили на уровне 80% и в федеральный бюджет - 20% (сейчас - поровну). Такая мера компенсирует выпадающие доходы из-за отмены налога на движимое имущество.

Регионам отдадут акцизы на бензин, дизельное топливо, моторные масла поэтапно до 1 января 2024 г. Бюджетный кодекс закрепляет временные нормативы зачисления таких доходов в переходный период. Федеральный бюджет получит акцизы на нефтяное сырье, судовое топливо и налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.

До 2024 г. будут действовать временные правила зачисления налога на прибыль в региональный бюджет на уровне 25% при разработке на условиях соглашений о разделе продукции Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа ("Сахалин-2"). По другим соглашениям норматив отчисления налога в регионы сохраняется на уровне 75%.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу в иные сроки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса