Добавить новость
ru24.net
Документальные новости
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024



"Перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметом которого является соблюдение обязательных требований в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции к производству, закупке (в том числе импорту), поставкам (в том числе экспорту), хранению и (или) перевозкам этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленных международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации (за исключением обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в области защиты прав потребителей), привлечения к административной ответственности" (утв. Росалкогольтабакконтролем 03.04.2024 N ДР-8/02-02)

КонсультантПлюс 

"Перечень нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется при проведении мероприятий по государственному контролю (надзору) за розничной продажей алкогольной продукции и розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в части соблюдения требований, установленных статьями 8, 10.2 - 12, 14 и 26 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в целях выявления и пресечения незаконных производства, закупки (в том числе импорта), поставок (в том числе экспорта), хранения, перевозок и (или) перемещения этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, привлечения к административной ответственности" (утв. Росалкогольтабакконтролем 03.04.2024 N ДР-7/02-02)

КонсультантПлюс 

Новости России
Москва

Только смелым покоряются моря


Кому нельзя отказать в отпуске за свой счет

«Главбух» 

Минтруд напомнил о сотрудниках, имеющих право уйти в отпуск за свой счет по заявлению, когда им будет нужно. Возьмите в работу таблицу с перечнем таких работников и сроками положенного им отпуска.

Компаниям разрешили сохранить вычет по НДС

«Главбух» 

Компаниям, которые не подтвердили экспорт, могут сохранить вычеты по НДС. ФНС предупредила об особенностях использования налоговых вычетов для компаний, которые занимаются экспортом с нулевой ставкой (письмо от 26.03.2024 № СД-4-3/3370@). Разберем основные моменты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Александр Бублик выиграл 2-й подряд турнир ATP






После развода Петросяна остался долг за экспертизу: более полумиллиона рублей

СК сообщил о возбуждении уголовного дела из-за обвала скалы в Кисловодске

Два человека пострадали при обрушении грунта в санатории в Кисловодске

Два человека пострадали при обвале скально-грунтовой породы в Кисловодске